1. Часто мойте руки с мылом - не менее 20 секунд
2. Не касайтесь грязными руками глаз, рта и слизистых
3. Избегайте тесного контакта с зараженными людьми
4. Почаще делайте влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств
5. Уточняйте эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия
6. Используйте маски для защиты органов дыхания
7. При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации X
Мужчина, переходя улицу вне пешеходного перехода, травмирован проезжавшим автомобилем. Такая информация размещена в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
По предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелины Волосарь, водитель автомобиля "Додж", двигаясь со стороны ул. Горовца в направлении 2-го Велосипедного переулка, в районе д. 34 по ул. Ванеева совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода, хотя в 50 м от места ДТП есть регулируемый пешеходный переход. Пешеход с травмами доставлен в медучреждение.
На месте работают сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД Минска.
ГАИ напоминает водителям о необходимости особой бдительности при управлении транспортными средствами, а пешеходов призывает не пренебрегать правилами дорожного движения.