НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 309 310 »


Главное управление внутренних дел Мингорисполкома предлагает объявить 11 июня — день школьных выпускных вечеров в столице — днем трезвости и ограничить продажу спиртного в магазинах города.

С такой инициативой, как сообщает агентство «Минск-Новости», выступил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома — начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на оперативном совещании в городском исполкоме.

По его мнению, эта мера позволит предупредить совершение молодежью правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Игорь Евсеев подчеркнул, что озвученное предложение соответствует Государственной программе национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2011-2015 годы.

Он также проинформировал, что 11 июня в каждой столичной школе будут дежурить не менее двух сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в городских парках охрану общественного порядка будут обеспечивать не менее 10 сотрудников полка милиции специального назначения, патрульно-постовой службы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 667 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Советского района Гомеля, уголовное дело по статье 364 УК (насилие в отношении сотрудника милиции) возбуждено 23 мая в отношении жителя Гомеля 1947 года рождения.

13 мая пенсионер, находясь в служебной милицейской машине, нанес удар ножом в шею 33-летнему майору милиции. Милиционеру была оказана медицинская помощь — наложены швы, он сейчас находится на больничном.

Первоначально пенсионер был задержан милицией за совершение мелкого хулиганства. Будучи пьяным, он упал на улице. Прохожие вызвали скорую. Когда мужчину везли в больницу, он ругался матом и вел себя агрессивно, поэтому врачи вызвали милицию. Сейчас подозреваемый находится в ИВС.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 625 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко, Грузовой поезд Минск — Гомель сбил 18 коров, принадлежащих одному из СПК Осиповичского района.

Это произошло 24 мая около 3 часов ночи на 375-м километре в районе станции Татарка. Информация о происшествии поступила в Осиповичский отдел внутренних дел на транспорте.

В результате инцидента задержка в движении поезда Барановичи — Житомир составила 30 минут.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 572 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС, поздно вечером 23 мая в Рогачевскую районную больницу с ожогами 20 процентов тела первой и второй степени поступил 36-летний сельчанин, слесарь филиала сельхозпредприятия "Заречье" в деревне Дворец.

Разряд молнии ударил в зонтик мужчины, когда тот возвращался домой с работы. Мужчина госпитализирован и проходит курс лечения.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 676 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)



20 мая после официального предупреждения Генеральной прокуратуры Беларуси, портал tut.by закрыл электронный обменник на своем ресурсе, аналог ставшего популярным в Беларуси сайта prokopovich.net.

В официальном предупреждении за подписью заместителя генерального прокурора Николая Куклиса сказано, что "...на сайте tut.by в сети интернет распространяется информация о предложениях покупки и продажи иностранной валюты физическим лицам".

Распространение данной информации оказывает непосредственное влияние на организацию совершения сделок в нарушение установленного порядка проведения валютных операций на территории Республики Беларусь, минуя банковские и иные кредитно-финансовые организации, обладающие правом на осуществление таких операций, — говорится в предупреждении. — На основании изложенного <...> официально предупреждаю: о недопустимости распространения указанной информации и разъясняю, что в случае совершения незаконных сделок с иностранной валютой с использованием распространяемой на сайте tut.by информации будет рассмотрен вопрос о привлечении вас к установленной законом ответственности".

Как сообщил ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 772 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)



После того, как весной прошлого года авиасообщение в Европе было парализовано в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, новость о том, что еще один исландский вулкан Гримсвотн показывает свой нрав в канун туристического сезона, звучит угрожающей. Уже остановлено авиасообщение в Исландии. Для Беларуси же новые вулканические выбросы опасности пока не представляют.

вулкан Гримсвотн

Вулкан Гримсвотн проснулся в ночь с субботы на воскресенье. Представители европейской организации диспетчеров воздушного транспорта подтвердили прогнозы синоптиков относительно того, что пепел от Гримсвотна достигнет континентальной Европы к середине недели. Как говорится в сообщении Евроконтроля, облако пепла и пыли из Исландии доберется до Франции и Испании в четверг, «если вулканическая активность будет продолжаться с прежней интенсивностью».

Евроконтроль также подтвердил прогноз метеорологов, согласно которому во вторник облако накроет Шотландию. Пока извержение никак не повлияло на воздушное сообщение в ЕС, однако небо над Исландией остается закрытым для ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 721 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)



Как рассказал БелаПАН начальник Фрунзенского РУВД столицы Олег Гайдукевич, 21 мая у обменника в торговом центре "Корона", произошел инцидент. Перед открытием обменного пункта, в который существует организованная круглосуточная очередь из граждан, группа людей попыталась сместить эту очередь, занять наиболее выгодные места. Причем, как отметил начальник Фрунзенского РУВД, при этом потасовка возникла в том числе и между ними самими.

Милиция задержала 10 наиболее буйных участников инцидента. Они — граждане Беларуси. Некоторые из задержанных, как оказалось, были валютчиками в 90-х годах. В отношении троих составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство). Эти люди ожидают суда. За правонарушение им может грозить как штраф, так и административный арест. Остальных задержанных отпустили.

Как сказал Олег Гайдукевич, после инцидента там выставлен пост милиции. Службу будет нести сотрудник полка милиции специального назначения.

Как отметил Олег Гайдукевич, на территории Фрунзенского района Минска валютчики уже предпринимали попытки установить контроль над очередями в обменники. Эти действия пресекались и будут пресекаться впредь, сказал начальник районного управления милиции. "Мы э ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 634 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям, трое детей погибли при пожаре в жилом доме в деревне Великая Кракотка Слонимского района Гродненской области.

22 мая в 9.05 в Слонимское районное подразделение МЧС поступило сообщение о пожаре. "По прибытию к месту вызова обнаружено плотное задымление в жилом доме. В доме проживала семья из пяти человек: родители и трое детей — девочки 2004 и 2006 годов рождения и мальчик 2008 года рождения", — говорится в сообщении.

На момент возникновения пожара отец детей находился на работе, мать — в Слониме. До прибытия подразделений МЧС жителями деревни из дома были извлечены трое детей без признаков жизни. До прибытия бригады скорой медицинской помощи работниками МЧС проводились реанимационные мероприятия. Врачом скорой помощи констатирована смерть троих детей.

Предполагаемая причина пожара — шалость детей с огнем.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 645 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, сообщение о пожаре в Лельчицах поступило к спасателям днем 21 мая.

по прибытии пожарные установили, что разряд молнии ударил в кирпичный сарай, принадлежащий местной пенсионерке. Огонь уничтожил крышу, потолочное перекрытие и повредил стены строения.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 666 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в городской прокуратуре, дело за убийство из корыстных побуждений (п. 12 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса) возбуждено следственным отделом прокуратуры Минска в отношении 42-летнего жителя столицы, совершившего преступление пять месяцев назад.

21 января этого года в квартире дома на улице Короля подозреваемый в ссоре убил проживавшего вместе с ним друга, 42-летнего минчанина, нанеся ему удар ножом в шею. Завернув тело в мешки для мусора и покрывало, вынес его в арендуемый сарай. Через неделю вывез труп на дачу в Молодечненский район и спрятал его. Спустя месяц минчанин вернулся и в течение ночи сжигал тело, обложив его колесами, уничтожая следы преступления.

Тревогу по поводу исчезновения мужчины родственники забили только в мае. После этого в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый, обнаружены останки погибшего. Мотивы совершения преступления устанавливаются.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 587 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0