НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 309 310 »


По первоначальным данным, авиакатастрофа в Карелии, унесшая жизни более 40 человек, произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, заявил вице-премьер России Сергей Иванов, курирующий в правительстве транспорт, сообщает РИА «Новости».

«Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но по первым таким внешним данным очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее», — заявил Иванов журналистам.

Он добавил, что пилот в условиях туман ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 757 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



В борьбе за денги все средства хороши, считают многие граждане. Примеры? Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Брестской области, за мошенничество к трем годам лишения свободы приговорена 28-летняя брестчанка, имитировавшая беременность и рождение ребенка.

Женщина была любовницей состоятельного женатого брестчанина. Узнав о том, что в его семье не может быть детей, в конце сентября — начале октября 2007 года она сообщила мужчине, что ждет от него ребенка.

После этого стала требовать и получала от него практически ежемесячно средства, необходимые, по ее словам, для благоприятного протекания беременности, в том числе на свое питание и одежду. Мужчина снял для "будущей матери" своего ребенка квартиру и давал деньги на приобретение мебели.

По требованию женщины в начале июня 2008 года он оплатил ее "роды" в одной из столиц стран Западной Европы. Затем в течение пяти месяцев давал деньги на приобретение коляски и других необходимых ребенку вещей.

Под различными предлогами женщина отказывалась показать брестчанину его "сына". Затем мошенница заявила, что ребенок умер при родах.

Мужчина, который был уверен, что у него есть сын и он жив, в октябре 2008 года написал заявление в милицию, чтобы найти ребенка.

В ре ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 672 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с гибелью людей при аварии пассажирского самолета около Петрозаводска.

«С чувством глубокой скорби и боли восприняли в Республике Беларусь сообщение об аварии пассажирского самолета около Петрозаводска, повлекшей трагическую гибель многих людей», — говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко также попросил передать слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, сообщает БЕЛТА.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 612 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Пьяный подросток угнал автомобиль на глазах у владельца и сотрудников ГАИ, чтобы доехать домой в Новополоцк, рассказали БЕЛТА в межрайонном отделе ГАИ по обслуживанию Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района УВД Витебского облисполкома.

Казус произошел около 23 часов 20 июня возле деревни Коллективное в Полоцком районе. Автомобиль «Опель-Зафира» стал участником дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники ГАИ с владельцем иномарки в нескольких метрах от машины оформляли протокол места происшествия. Тем временем по дороге в Новополоцк шел нетрезвый 17-летний юноша. До дома ему оставалось пройти немногим более 2 км, но увидев стоящий на обочине автомобиль с ключами зажигания и незакрытой дверью, молодой человек решил остаток пути проехать: сел за руль и на глазах у всех укатил в направлении Новополоцка.

Сотрудники ГАИ тут же бросились догонять угонщика. Увидев за собой погоню, юноша бросил чужую машину, а сам пустился наутек. Незадачливого угонщика выловили из болотца и возбудили против него уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК РБ «Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездка на нем без цели хищения (угон)». За это преступление законом предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Автомобиль возвращен владельцу.
... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 593 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на вторник при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Восемь выживших в катастрофе, среди которых один ребенок, — в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Петрозаводска, откуда их может забрать в столицу борт МЧС, оснащенный спецмодулями.

Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.

Тем не менее в условиях тумана самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу, вблизи которой расположена деревня Бесовец. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился, обломки загорелись.

Фото РИА Новости

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 628 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Как уже сообщали Naviny.by, летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на вторник при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Восемь выживших в катастрофе, среди которых один ребенок, — в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Петрозаводска, откуда их может забрать в столицу борт МЧС, оснащенный спецмодулями, пишет РИА Новости.

Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.

В условиях тумана самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу, вблизи которой расположена деревня Бесовец. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился, обломки загорелись. Обломки и шасси самолета едва не долетели до жилых домов, что хорошо видно на снимке РИА Новости.

Катастрофа Ту-134 в Карелии. Фото РИА Новости

Во время аварии Ту-134 в аэропорту города не работа ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 1019 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, сел на автотрассу в километре от аэропорта Петрозаводска, пишет РИА Новости.

В результате жесткой посадки Ту-134 погибли, по предварительным данным, 44 человека, пострадали восемь человек, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

По уточненным данным, на борту потерпевшего крушение находилось 52 человека.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 570 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



Корпорация Google поможет оцифровать и опубликовать в онлайне около 250 тысяч старых изданий из архивов Британской библиотеки.

В рамках проекта планируется оцифровать печатные книги, памфлеты и периодические издания, датируемые 1700-1870 годами. Пользователи смогут работать с оцифрованными текстами, свободными от авторского права, как на сайте библиотеки, так и на сайте Google Books. Все расходы на оцифровку изданий возьмет на себя компания Google.

«Наша цель заключается в обеспечении постоянного доступа к историческим материалам, и мы надеемся, что наша коллекция в сочетании с технологиями Google позволит нам достичь этой цели», — отмечает генеральный директор Британской библиотеки Линн Бриндли.

Среди первых изданий планируется оцифровать памфлет о французской королеве Марии-Антуанетте и проект одной из первых в мире подводных лодок испанского изобретателя Нарциса Монтуриола, датируемый 1858 годом, сообщает Би-би-си.

У Google есть подобные соглашения еще с 40 библиотеками по всему миру. Среди них — Бав ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 676 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)



20 июня пресечена попытка незаконного ввоза в Беларусь самой крупной в текущем году партии наркотических веществ, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета.

Совместными усилиями сотрудников отдела борьбы с контрабандой Ошмянской таможни, пограничников Сморгонской пограничной группы и Ошмянского РОВД в пункте пропуска "Каменный Лог" задержано 105,5 кг гашиша, марихуаны и психотропных веществ.

При осмотре кабины грузового автомобиля DAF, следовавшего из Литвы в Россию, сотрудники Сморгонского погранотряда обратили внимание на значительное количество сумок на месте отдыха водителя, что значительно превышало обычное количество ручной клади.

Водителю было предложено представить имеющуюся ручную кладь к таможенному оформлению.

При таможенном досмотре трех дорожных сумок сотрудниками таможенной и пограничной служб было выявлено в них значительное количество вещества растительного происхождения коричневого цвета, а также два свертка с таблетками бежевого цвета с теснением в виде одного из мультипликационных героев.

Водитель автомобиля ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 662 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)



Предварительным расследованием управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения (ч. 3 ст. 317 УК) по факту дорожно-транспортного происшествия в Пуховичском районе.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь УВДТ МВД Александр Марченко, 12 июня в 3.30 на неохраняемом железнодорожном переезде 412-го километра станции «Талька», оборудованном исправной световой и звуковой сигнализацией, автомобиль «Опель-Вектра» столкнулся с поездом Житомир — Барановичи. В результате происшествия 34-летний водитель и ехавший с ним 33-летний пассажир (оба жители деревни Талька) погибли, а 37-летняя жительница Минска получила телесные повреждения и была помещена в больницу. Все трое неработающие.

Задержка в движении поезда составила 3 часа 3 минуты. Поезд Могилев — Брест остановился на 15 минут, Гомель — Минск — на 20 минут, электрички из Пуховичей в Минск — на 4-15 минут. Один из электропоездов данного направления был отменен.

... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 768 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0