НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 ... 294 295 296 297 298 ... 309 310 »


Белорусская семья, которой грозит депортация из Франции, выиграла в Страсбурге иск против французских властей.

Белорусская семья, которой грозит депортация из Франции, выиграла в Страсбурге иск против французских властейКак сообщила 2 сентября пресс-служба Европейского суда по правам человека в Страсбурге, судьи предостерегли Францию от депортации белорусской семьи, опасаясь плохого обращения с ней на родине.

В сообщении не называется имен супружеской пары: указаны только инициалы Y.P. и L.P.

Y.P. и L.P. 1966 и 1967 года рождения с двумя детьми в феврале 2005 года были вынуждены эмигрировать из Могилева в Страсбург, где попросили политическое убежище.

По данным Европейского суда Y.P., член Партии БНФ, в разное время, начиная с 1999 года, а позднее и его сын задерживались и избивались сотрудниками правопорядка за участие в демонстрациях и другую оппозиционную деятельность.

В 2002 году, по словам истца, его избили после того, как он возглавил могилевскую организацию Партии БНФ. С 2002 года Y.P. безуспешно просил политическое убежище в Германии и Норвегии.

В 2005 году семья приехала в Страсбург и попросила политического убежища. Французск ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 788 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)



Мингорисполком запретил проведение акции «Бой подушками», посвященной годовщине битвы под Оршей, сообщает БелаПАН.

Мингорисполком запретил проведение акции «Бой подушками», посвященной годовщине битвы под Оршей

Как рассказал активист молодежного общественного объединения «Историка», которое выступило инициатором «Боя подушками» в этом году, Валентин Соколовский, в заявках на проведение «Боя подушками» были указаны четыре возможных места проведения акции — парк Дружбы Народов, лесопарковая зона рядом с Национальной библиотекой, парк имени Янки Купалы и парк 50-летия Октября.

Организаторы получили три отрицательных ответа на свои заявки.

«В парке Дружбы народов бой подушками был запрещен из-за того, что за полкилометра от него, вдоль улицы Орловской, проводится реконструкция тепловых сетей, и это якобы будет содействовать возникновению опасности для жизни и здоровья участников мероприятия, — рассказал Соколовский. — В лесопарковой зоне около Национальной библиотеки и в парке имени Янки Купалы нам отказали по причине того, что «Бой подушками» не будет содействовать сохранению зеленых насаждений в месте проведения мероприятия. Иначе говоря, мы там траву вытопчем или деревья подушками поло ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 1052 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)



Информационно-аналитический центр при Администрации президента провел соцопрос «Общественное мнение о социально-политической ситуации в Республике Беларусь»Информационно-аналитический центр при Администрации президента провел соцопрос «Общественное мнение о социально-политической ситуации в Республике Беларусь», который показал, что белорусов больше всего волнует… алкоголизм.

Какие проблемы — самые острые?

«Для большинства населения наиболее волнующими проблемами являются: алкоголизм среди населения (42,5%), жилищный вопрос (28%), безработица (25%), уровень преступности и воспитание молодежи (по 21%), наркомания и низкий уровень культуры населения (по 20%)», — говорится в сообщении ИАЦ.



В то же время результаты национального опроса, проведенного Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (Вильнюс), свидетельствуют о другой расстановке приоритетов. Согласно этим данным, ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 879 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)



В текущем году Беларусь планирует поставить в Россию 3,4 млн. тонн молочной продукции — это на 20% больше объема, предусмотренного российско-белорусским торговым балансом, передает РИА Новости. ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 688 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)



Членов организованной преступной группы, действовавшей Гомеле, областной суд приговорил к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет. Приговор находится на кассационном рассмотрении, обвиняемые не согласны с ним, вину свою не признают.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Центрального района Гомеля, обвиняемыми по уголовному делу проходили пять гомельчан в возрасте от 22 до 25 лет. Им инкриминировались вымогательство, грабеж, разбой, похищение человека, изнасилование, а также хранение и ношение огнестрельного оружия. Банда действовала в Гомеле с марта по май 2009 года.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 783 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



Как сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, замначальника УВД на московском метрополитене Александр Телица освобожден от занимаемой должности. По словам Бирюкова, одной из причин этого кадрового решения стала "недостаточная работа Телица с личным составом, что повлекло за собой ряд нарушений".

Как сообщил Бирюков, решение об освобождении Телицы от должности было принято, в частности, после инцидента с сотрудниками его подразделения, которые были задержаны по подозрению в похищении и изнасиловании гражданки Беларуси. Он пояснил, что по подозрению в совершении преступления задержаны два милиционера, прослуживших в органах три и шесть лет. Кроме того, по словам Бирюкова, глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев дал поручение провести служебную проверку ряда подразделений УВД на московском метрополитене. Источник в правоохранительных органах сообщил, что в ближайшее время приказ начальника главка будет доведен до личного состава столичной милиции.

Как ранее сообщал БелаПАН, московские правоохранители задержали 1 сентября троих мужчин, которые, угрожая физической расправой, 31 августа в Москве похитили на улице 30 ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 738 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о контрабанде специальных комплектующих к зенитным ракетным комплексам С-75 и С-125, сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт городской прокуратуры.

Зампрокурора Санкт-Петербурга Алексей Маяков утвердил обвинительное заключение в отношении директора белорусского частного торгового унитарного предприятия К., одним из видов деятельности которого являлась поставка продукции военного назначения; коммерческого директора закрытого акционерного общества (Санкт-Петербург) Т., одним из видов деятельности которого являлась утилизация и поставка продукции военного назначения, и его знакомого Ю. Они обвиняются в контрабанде иного вооружения, иной военной техники, сопряженной с недекларированием.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые создали организованную группу, целью которой являлось незаконное перемещение в крупном размере через таможенную границу России специальных комплектующих к зенитным ракетным комплексам С-75 и С-125.

13 мая 2009 года белорусский партнер прибыл на личном автомобиле в Гатчинский район Ленинградской области, где встретился с компаньонами. Они перегрузили детали в его автомобиль, после чего он поехал обратно в Беларусь. На следующий день К., на ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 739 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



Заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Геннадий Войтович сообщил БелаПАН, что за купальный сезон, с 1 мая по 31 августа, утонули 129 человек, в том числе семь малолетних детей.

Купание "За такой же период 2009 года жертвами воды в регионе стали 75 человек. Такой резкий рост погибших мы связываем с аномально жарким нынешним летом, — сообщил Геннадий Войтович. — Количество людей, отдыхающих у воды, значительно возросло. При этом причиной практически всех произошедших трагедий остались, как и в прошлые годы, беспечность и купание в пьяном виде. Почти каждый третий утонувший находился в состоянии алкогольного опьянения".

По словам Войтовича, больше всего людей за купальный сезон этого года утонуло в Столинском и Брестском районах (по 13 человек), в Кобринском, Лунинецком и Пружанском (по 11 человек).

Семьдесят процентов всех трагедий на воде произошло с пяти вечера до часа ночи.

Начиная с 1 мая, из 129 погибших 119 человек утонули во время купания. Большая часть всех жертв воды (96 человек) — люди в возрасте старше 30 лет.

Чаще трагические случаи на воде фиксировались в выходные дни — 60 погибших.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 694 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



2 сентября на пресс-конференции в Минске начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Эдуард Никитин заявил, что Министерство внутренних дел Беларуси озабочено возможностью поставки в страну из-за границы устаревшего оборудования по фальсифицированным документам. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, сейчас в ряде стран, в том числе Запада, в связи с финансовым кризисом и некоторыми другими обстоятельствами скопилось невостребованного оборудования примерно на 500 млрд. долларов. "Есть опасения и попытки поставок оборудования по устаревшим технологиям на территорию стран Таможенного союза", — сказал Никитин.

Он пояснил, что такие поставки могут осуществляться в рамках госзакупок, когда устаревшее оборудование предлагается под видом нового по сфальсифицированным документам.

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 655 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)



Нападение на российское посольство в МинскеКак сообщает ИА REGNUM Новости, в деле о нападении на посольство России в Минске появились первые подозреваемые, но милиция Беларуси, по словам издания, пока не раскрывает их имен. В ГУВД Минска сообщили, что розыск преступников уже ведется.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает "интересной версией" причастность России к нападению на собственное посольство в Минске. По его словам, России, возможно, был выгоден этот инцидент,

СМИ Навины: Навины.бу

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 648 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0