НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » Навины.БУ

« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 309 310 »


В целях успешного выполнения задач войсками радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты в текущем году осуществлялась плановая закупка современного вооружения и средств РХБ защиты.

На обеспечение Вооруженных сил Беларуси поступили новые приборы белорусских производителей НПУП «Атомтех», ООО «Полимастер», которые соответствуют современным требованиям и позволяют более эффективно определять радиационную обстановку, передает БелаПАН.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 617 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



Министерство внутренних дел Беларуси 1 декабря открывает круглосуточную прямую телефонную линию по приему сообщений о проблемах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей, сообщает БелаПАН.

С 1 декабря заработает телефонная линия по проблемам семейного неблагополучияКак рассказали в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, сосед, родственник, знакомый или сам ребенок может в любое время рассказать о семейном неблагополучии и насилии, позвонив по номеру телефона приемника-распределителя для несовершеннолетних УВД Минского облисполкома: 8-017 220-45-26.

«Специалисты не только внимательно выслушают каждого позвонившего, но и обязательно оперативно отреагируют, окажут необходимую помощь и поддержку», — прокомментировали в отделе информации и общественных связей гомельского УВД.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 666 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



В Брестской области проходит конкурс творческих работ «Скажи «нет» наркотикам!».

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Виктор Василевский, цель этого проекта — противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, их употреблению, а также связанным с ними преступлениям и правонарушениям.

По словам Василевского, к участию в конкурсе, который проводится с 10 ноября по 10 декабря, приглашаются учащиеся и студенты учебных заведений Брестской области.

Конкурсные работы — плакат, листовку или видеоролик о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ, преимуществе здорового образа жизни нужно прислать в электронном варианте на ящик press@uvd.brest.by. Необходимо также сообщить название работы и информацию о ее авторе или авторах с номером контактного телефона.

Как отметил Василевский, жюри назовет победителей в двух номинациях: лучшая наглядная агитация (плакат, листовка) и лучший видеоролик. Их авторы будут награждены грамотами УВД Брестского облисполкома и ценными призами Брестского городского комитета ОО «БРСМ».

Наиболее интересные работы затем планируется использовать в профилактических мероприятиях по противодействию распространения наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

СМИ На ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 717 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



13 ноября вступили в силу новые правила ведения охоты и охотничьего хозяйства, которые были утверждены указом № 386 от 23 июля 2010 года, передает БелаПАН.

Вступили в силу новые правила ведения охоты и охотничьего хозяйстваКак сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства, документом значительно упрощен порядок охотоустройства, что позволит охотничьим хозяйствам сэкономить значительные средства. К примеру, урегулирован по срокам в течение года порядок охоты на дикого кабана, что, в свою очередь, поможет уменьшить ущерб, который эти животные причиняют сельхозкультурам, отмечает пресс-служба.

Сроки отстрела дикого кабана теперь завесят от возраста животных. Так, на взрослых самцов, молодняк до двух лет обоего пола можно охотиться с 1 января по 30 апреля в течение суток ружейным видом охоты, из засады и с вышек. На взрослых самцов и молодняк до двух лет обоего пола также разрешена охота с 1 мая по 30 сентября с 18.00 до 9.00 следующего дня ружейным видом охоты, из засады и с подхода. На взрослого кабана и молодняк обоего пола и любого возраста загоном и с собаками — с 1 октября по 30 декабря.

Впервые в перечень охотничьих животных включены европейская лань и пятнистый олень. Однако ох ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 734 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



Двойного самоубийства в Военной академии Беларуси, о котором 11 ноября сообщил ряд интернет-ресурсов, не было, передает БелаПАН.

Напомним, в сети появилась информация о том, что 10 ноября в главном военном вузе страны нашли двух повесившихся: в 6.30 был обнаружен труп курсанта, в 10.30 найден еще один повесившийся — начальник лаборатории.

Комментируя это сообщение, в Белорусской военной прокуратуре заявили, что БВП не подтверждает информацию о двух самоубийствах в академии.

Как позже сообщили агентству в правоохранительных органах, самоубийство было одно: акт суицида совершил курсант третьего курса. Мотивом стала неразделенная любовь.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 736 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



Необычное уголовное дело расследует прокуратура Светлогорского района: к бытовому убийству привел спор между двумя сельчанами, сообщает БелаПАН.

В Светлогорском районе произошло убийство на спорМужчина ударил топором по голове своего товарища, который спорил с ним о том, что тот не сможет его убить.

Как сообщили в районной прокуратуре, одинокий 57-летний мужчина пустил жить в свой дом друга. Оба были безработные и зарабатывали на еду, помогая односельчанам по хозяйству. Мужчины часто выпивали. Хозяин дома отправил товарища в магазин, чтобы тот на общие деньги купил вино и хлеб. Но сожитель потратил все деньги только на вино. Между мужчинами началась перепалка, и ходивший в магазин ударил друга кулаком. В ответ собутыльник пообещал его убить, однако сожитель ответил: «Не убьешь — тебе слабо». Тогда мужчина взял топор и нанес им удары по голове друга, от которых он скончался.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 780 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



БраконьерыНачальник государственной инспекции при президенте по охране животного и растительного мира по Гомельской области Вячеслав Рогаль сообщил БелаПАН, что суд Речицкого района приговорил жителя деревни Александровка к четырем месяцам ареста и возмещению вреда на сумму 1,6 млн. рублей за незаконную ловлю рыбы. Его сообщник-односельчанин получил штраф 1,8 млн. и обязанность возместить ущерб в размере 1,7 млн. рублей.

По его словам, в конце августа на реке Днепр в Речицком районе инспекторы заметили двух мужчин в лодке, у которых были запрещенные орудия лова рыбы и добыча — лини, окуни, щуки.

Поскольку один из рыбаков уже привлекался к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы, то приговор в отношении его был более строгим — арест.

Житель Гомеля, также промышлявший на Днепре добычей рыбы запрещенными орудиями лова — сетями из лески, лишился по приговору суда более 5 млн. рублей. 25 кг речной рыбы были оценены в 3,4 млн. рублей, штраф составил 1,8 млн. рублей.

За 10 кг рыбы, пойманной запрещенными сетями из лески, еще один житель Речицы наказан штрафом в размере 2,1 млн. рублей, а также обязанностью возместить вред, нанесенный природе, в размере 1,8 млн. рублей.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 703 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что смертная казнь в Беларуси может полностью заменяться пожизненным заключением. Об этом он заявил в интервью немецким СМИ Германии, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко

Глава государства объяснил невозможность полной отмены смертной казни в Беларуси. «С вашей точки зрения мы совершили очень серьезную демократическую ошибку в свое время, рассмотрев этот вопрос на референдуме. А у нас решения референдума выше Конституционного закона. Поэтому, чтобы эту проблему решить, нам надо провести референдум по отмене того решения», — сказал президент, обращаясь к немецким журналистам.

Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что настроение людей с тех пор по этому вопросу абсолютно не изменилось, даже ужесточилось. Поэтому в стране сейчас проводится серия мероприятий, общественные слушания с тем, чтобы «попытаться людей как-то повернуть к этим европейским ценностям».

«Честно говоря, не очень преуспели, потому что общественное мнение не удалось поколебать и изменить», — констатировал президент.

Александр Лукашенко напомнил, что в Беларуси параллельно смертной казни существует пожизненное заключение. По его словам, если еще 15 лет назад к смертной казни приговаривалось от 30 до 40 человек в год, то сейчас — 2-4. ... Читать дальше »

Категория: Навины.БУ | Просмотров: 626 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня совершит рабочую поездку в Минскую область, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко посетит Борисовский завод автотракторного электрооборудования, ознакомится с его производственно-экономическим состоянием и перспективами развития, а также результатами реконструкции и технического перевооружения предприятия, современными технологиями производства новейшего автотракторного электрооборудования.

В центре внимания главы государства будут также находиться вопросы социально-экономического развития Минской области и Борисовского района. Главе государства будет доложено о генеральном плане застройки и благоустройстве Борисова, проблемных вопросах и путях их решения, а также об архитектурно-проектном плане нового стадиона в городе, церемония закладки которого состоится сегодня.

проект нового стадиона в Борисове

Лукашенко заложит капсулу с посланием будущим поколениям в фундамент нового стадиона. Планируется также, что президент пообщается с жителями Борисова.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 758 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)



Как сообщает БелаПАН, 12 ноября в республиканском культурно-просветительском центре "Минск" открылся международный форум "Универсальная среда — 2010". Организатором форума выступает общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" (БелТИЗ) совместно с Министерством труда и социальной защиты.

Как сообщил перед открытием форума журналистам председатель Центрального правления ОО "БелТИЗ" Олег Шепель, цель форума — привлечь внимание общества к проблемам инвалидов по зрению, обменяться опытом в поисках их решения. По его словам, сегодня в стране насчитывается порядка 20 тыс. инвалидов по зрению 1-й и 2-й групп и около 40 тыс. — инвалидов 3-й группы. Ежегодно инвалидность по зрению получают около 2 тыс. жителей Беларуси.

Как сообщил специалист, в форуме принимают участие представители 23 стран.
В его рамках впервые в Беларуси проводится международная выставка технических средств реабилитации и адаптивных технологий для инвалидов по зрению. В экспозиции представлена продукция предприятий из 19 стран.

Как сообщил Шепель, на сегодня приобретение некоторых средств реабилитации для людей с ограничениями по зрению полностью или частично финансируется государством. Например, инвалиды по зрению бесплатно получают трости, студенты — диктофоны, за полцены они могут пр ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 787 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0