НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2012 » Январь » 27



Барак Обама оказал положительное влияние на продажи композиции соул-исполнителя Эла Грина. Резкий скачок спроса на песню Грина "Let's Stay Together" был зафиксирован вскоре после того, как президент США исполнил строчку из этой композиции во время своего выступления в Apollo Theatre в Нью-Йорке 19 января, сообщает Billboard.

Обама вышел на трибуну, чтобы обратиться к своим сторонникам, и перед началом своей речи спел первую строчку из "Let's Stay Together": "I'm, I'm so in love with you". "А эти ребята не верили, что я сделаю это", - под одобрительный гул зрителей заявил Обама, имея в виду сотрудников президентской администрации, стоявших за кулисами.

В зале, где собрались те, кто поддерживает политику действующего президента США, находился и выступал и сам Эл Грин. Обращаясь к нему, Обама сказал, что не претендует на такое же талантливое исполнение композиции. "Я просто хотел продемонстрировать вам свою признательность", - заявил американский президент.

После этого выступления Обамы продажи "Let's Stay Together" выросли на 490 процентов. Согласно данным компании SoundScan, за несколько дней (с 19 по 22 января) цифровая версия композиции была скачана 16 тысяч раз. Этот показатель стал лучшим результатом скачиваний с 2003 года.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 632 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (1)



Британская группа Roxy Music отметит юбилей выхода дебютного альбома переизданием своей полной дискографии.

Как сообщает Pitchfork, подарочный бокс-сет "Roxy Music: The Complete Studio Recordings 1972-1982" выйдет на лейбле Virgin 2 апреля 2012 года. Издание будет состоять из восьми CD и четырех DVD и будет содержать восемь студийных альбомов коллектива: "Roxy Music" (1972), "For Your Pleasure" (1973), "Stranded" (1973), "Country Life" (1974), "Siren" (1975), "Manifesto" (1979), "Flesh and Blood" (1980) и "Avalon" (1982). Каждый диск будет снабжен бонус-треками - синглами, бисайдами и ремиксами. На DVD будут представлены версии альбомов в высоком аудио-разрешении.

Группа Roxy Music была основана в Лондоне в 1971 году вокалистом Брайаном Ферри и басистом Грэмом Симпсоном. В коллективе также играли гитарист Фил Манзанера, саксофонист Энди Макей, барабанщик Пол Томпсон, клавишники Брайан Ино и Эдди Джобсон. В 1983 году группа распалась, но с тех пор несколько раз воссоединялась для гастролей.

Категория: Разное | Просмотров: 566 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Шведская группа The Cardigans возвращается из затяжного творческого отпуска.

Как сообщается на сайте коллектива, летом 2012 года The Cardigans намерены возобновить концертную деятельность. Одно из выступлений состоится 11 июля в Москве в новом клубе Stadium Live, открывающемся в феврале.

Кроме того, группа планирует 15 июня сыграть на фестивале Hultsfred в Швеции, а 19 июля - на норвежском фестивале Bukta Open Air. Примечательно, что у себя на родине The Cardigans живьем полностью исполнят культовый альбом "Gran Turismo" 1998 года, куда вошли такие хиты как "Erase/Rewind" и "My Favourite Game".

За свою карьеру квинтет The Cardigans во главе с вокалисткой Ниной Перссон выпустил шесть студийных пластинок, последняя из которых, "Super Extra Gravity", вышла в октябре 2005 года. После гастролей 2006 года в поддержку этого диска группа на длительное время прекратила творческую деятельность.

Категория: Разное | Просмотров: 568 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Отпечатки стоп и ладоней Майкла Джексона появились в четверг, 26 января, на Аллее славы перед Китайским театром Граумана (Grauman's Chinese Theater) в Голливуде. Как сообщает Reuters, их оставили дети покойного певца, используя его ботинок и знаменитую перчатку с серебристыми блестками.

Рядом дети оставили отпечатки собственных ладоней.

В церемонии, помимо сыновей Джексона Принца Майкла и Принца Майкла II и дочери Пэрис Майкл, приняли участие и другие члены семьи "короля поп-музыки", а также певец Джастин Бибер и около сотни зрителей. Перед ними выступили артисты "Цирка дю Солей", которые 27-29 января покажут в Лос-Анджелесе шоу, посвященное Майклу Джексону.

На Аллее славы находится несколько тысяч отпечатков ладоней и ступней, оставленных в цементе различными знаменитостями.

Майкл Джексон умер на 51-м году жизни в июне 2009 года. Причиной смерти стала передозировка лекарств. В ноябре 2011 года личный врач певца Конрад Мюррей был приговорен к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство своего пациента.

Категория: Разное | Просмотров: 585 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Картина Андрея Звягинцева "Елена" вечером в пятницу, 27 января, получила премию "Золотой орел" как лучший игровой фильм, сообщает РИА Новости. В этой номинации были также представлены фильмы "В субботу" Александра Миндадзе, "Два дня" Авдотьи Смирновой, "Дом" Олега Погодина и "Шапито-шоу" Сергея Лобана.

Лучшим режиссером был признан Андрей Звягинцев. Снявший фильм "Елена" Михаил Кричман получил награду как лучший оператор, а сыгравшая в этой картине Елена Лядова победила в номинации "лучшая женская роль второго плана". Всего фильм "Елена" был представлен в десяти категориях.

"Золотого орла" за лучшую мужскую роль получил Федор Бондарчук, сыгравший правительственного чиновника в фильме "Два дня". Его партнерша по картине Ксения Раппопорт, исполнившая роль сотрудницы музея, была признана лучшей актрисой. Награду за лучшую мужскую роль второго плана получил Богдан Ступка (фильм "Дом").

Лучшим анимационным фильмом стала лента "Три богатыря и Шамаханская царица". Лучшие роли на телевидении, по мнению жюри, исполнили актеры сериала "Достоевский" Валентина Талызина и Евгений Миронов. "Золотой орел" за лучший неигровой фильм достался картине Галины Евтушенко "Михаил Ульянов: О времени и о себе".

Церемония вручения премии "Золотой орел" прошла в Первом павильоне киностудии "Мосфильм".

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 610 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



На сайте национальной французской кинопремии "Сезар" был опубликован очередной перечень номинантов на награду. Полный список претендентов можно скачать отсюда.

В номинации "Лучший фильм" представлены семь картин. Это "Управление государством" Пьера Шоллера, "Я объявляю войну" Валери Донзелли, "Гавр" Аки Каурисмяки, "Неприкасаемые" Оливье Накаша и Эрика Толедано, "Отец" Алена Кавалье, "Полисс" Майвенн Ле Беско и "Артист" Мишеля Хазанавичуса. Постановщики всех вышеперечисленных картин также претендуют на награду в номинации "Лучший режиссер".

Уже известно, что актриса Кейт Уинслет удостоится почетного "Сезара" за вклад в развитие киноискусства. Причем премию она получит из рук режиссера Романа Поланского. Поланский поставил ленту "Резня", роль в которой является одной из последних на сегодняшний день актерских работ Уинслет.

Премия "Сезар" вручается с 1975 года. В 2012 году церемония награждения состоится 24 февраля.

Категория: Разное | Просмотров: 629 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Мартин Фриман озвучит главного героя мультфильма "Спасая Санту" ("Saving Santa"), сообщает Empire.

Персонажем Фримана станет "неуклюжий" эльф, которому придется защищать расположенную на Северном полюсе штаб-квартиру Санта-Клауса от некого злодея. Постановкой мультфильма займется Леон Джусен (Leon Joosen). Ранее он принимал участие в создании таких анимационных лент, как "Синдбад: легенда семи морей" и "Оливер и компания".

В озвучке мультфильма "Спасая Санту" также будут заняты Ноэль Кларк ("Центурион", сериал "Доктор Кто") и Тим Карри ("Доктор Кинси", "Ангелы Чарли", "Улика", "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке").

В настоящее время Мартин Фриман снимается в экранизации книги Толкиена "Хоббит". Актер играет главного героя картины - хоббита Бильбо. Постановщиком фильма является Питер Джексон. Картина будет разбита на две части. Первую из них выпустят в прокат в декабре 2012 года с подзаголовком "Нежданное путешествие". Вторая выйдет на экраны в конце 2013 года с подзаголовком "Туда и обратно".

Категория: Разное | Просмотров: 634 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Пятому фильму серии "Терминатор" будет присвоен рейтинг R. Сообщение об этом опубликовала в своем блоге в Twitter продюсер Меган Эллисон.

"Мы не можем сообщить никаких подробностей о новом 'Терминаторе', но фильму будет присвоен рейтинг R, что соответствует замыслу бога и Джеймса Кэмерона", - написала Эллисон. Указанный рейтинг подразумевает, что лица до 17 лет будут допускаться на сеансы только в сопровождении взрослых.

Первому "Терминатору", снятому Кэмероном и вышедшему в прокат в 1984 году, также был присвоен рейтинг R. С тем же рейтингом были выпущены и два сиквела - "Терминатор 2: Судный день" (1991) и "Терминатор 3: Восстание машин" (2003). Однако четвертому фильму франшизы "Терминатор: Да придёт спаситель" (2009) присвоили рейтинг PG-13 ("Детям до 13 лет просмотр не рекомендован").

У пятого "Терминатора" в настоящее время нет режиссера. Предполагалось, что постановкой картины займется Джастин Лин. Однако он в результате предпочел другой проект - очередной (шестой по счету) фильм серии "Форсаж". Предполагается, что новый терминатор выйдет в прокат в 2014 году.

Категория: Разное | Просмотров: 648 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Омар фон Мюллер, дрессировщик пса Угги, снявшегося в фильме "Артист" Мишеля Хазанавичуса, объявил, что его питомец в скором времени перестанет играть в кино. Об это пишет The Daily Telegraph.

По словам фон Мюллера, Угги может появиться в эпизодических ролях в нескольких фильмах, так как псу нравится выполнять трюки, но принимать участие в многочасовых съемках собака не будет. Это объясняется тем, что Угги, которому сейчас десять лет, устает на съемках.

В "Артисте" Угги сыграл пса главного героя, звезды немого кинематографа Джорджа Валентина (роль самого актера исполнил Жан Дюжарден). Сейчас Угги претендует на американскую кинопремию для собак Golden Collar Award ("Золотой ошейник"), вручение которой состоится в Лос-Анджелесе 13 февраля 2012 года.

Кроме того, в мае 2011 года Угги получил премию для собак, которая вручается в рамках Каннского кинофестиваля. Пес удостоился награды за ту же роль в "Артисте". Ранее Угги также снимался в фильмах "Воды слонам!", "Мистер 'Все исправим'", "Ну че, рокеры?!" и "Пес-чемпион".

Категория: Разное | Просмотров: 531 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Актер Колин Ферт стал командором ордена Британской империи, сообщает The Sun.

Церемония награждения состоялась 26 января. Актер получил знак отличия из рук принца Уэльского Чарльза. Примечательно, что принц Чарльз является внуком Георга VI. Ферт исполнил роль этого британского монарха в фильме "Король говорит!", вышедшем осенью 2010 года (в РФ - в феврале 2011 года). Картина удостоилась ряда престижных премий, в том числе "Оскара" в номинации "Лучший фильм". Сам Ферт также был отмечен наградой Американской киноакадемии в номинации "Лучший актер".

Последним на сегодняшний день вышедшим в прокат фильмом с участием Колина Ферта является лента Томаса Альфредсона "Шпион, выйди вон!" (оригинальное название - "Tinker Tailor Soldier Spy"). Этот фильм также был номинирован на три "Оскара", однако Ферт на этот раз претендентом на награду не является.

В настоящее время Ферт снимается в криминальной комедии "Гамбит", которую режиссер Майкл Хоффман ставит по сценарию братьев Коэнов.

Категория: Разное | Просмотров: 593 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Британская комик-группа "Монти Пайтон" воссоединится для съемок фильма "Абсолютно что угодно" ("Absolutely Anything"), сообщает Variety.

Речь в картине пойдет о группе инопланетян, которые наделяют землянина абсолютным всемогуществом, чтобы посмотреть, как он будет себя вести. Нарисованных на компьютере пришельцев озвучат именно участники "Монти Пайтон". Кроме того, известно, что в озвучке картины примет участие Робин Уильямс. Его голосом будет говорить пес по кличке Деннис.

Постановкой ленты "Абсолютно что угодно" займется один из участников "Монти Пайтон" - Терри Джонс. Он же принял участие в написании сценария к фильму. Соавтором Джонса стал Гэвин Скотт, ранее работавший над лентой "Солдатики", телефильмами "Туманы Авалона" и "Волшебник Земноморья", а также над сериалом "Приключения молодого Индианы Джонса".

По словам Джонса, новая картина не является в чистом виде проектом "Монти Пайтон", однако атмосфера фильма будет соответствовать работам комик-группы.

Комик-группа "Монти Пайтон" была создана в конце 1960-х и функционировала до 1983 года. Группа включала шесть участников: Грэма Чэпмена, Джона Клиза, Терри Гиллиама, Эрика Айдла, Терри Джонса и Майкла Пэлина. До наших дней дожили пять участников - Чэпмен умер в 1989 году.

Категория: Разное | Просмотров: 600 | Добавил: rinhed | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0