НАМ 12 ЛЕТ
беЛн.бу
- Белорусский, народный портал






Реклама

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт

Реклама

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Реклама


Вход на портал

Для просмотра профиля, войдите на портал как пользователь.

Меню портала

Курсы валют НБ РБ

Курсы валют

Погода

Цены на топливо (BYN)

АИ-95               ДТ             
1.781.78
АИ-92               ДТ             
1.681.78
    Газ ПБА    АИ-98        
0.941.92

*Цена на каждой конкретной АЗС может отличаться в зависимости от спроса и предложения

Календарь

Категории раздела

Жизнь [823]
Здоровье [330]
Происшествия [10677]
Интернет и СМИ [4054]
Технологии, Техника и наука [5873]
Общество [49]
Кино [1395]
Медиа [81]
Игры [897]
Музыка [598]
О кино [116]
Иное [53]
Разное [608]
Навины.БУ [3097]
Общество, Происшествия и т.д.
Общество (СБ) [647]
Спорт (СБ) [96]
Происшествия (СБ) [186]
Белорусская нива (БН) [82]
Общество, происшествия, Пульс: события и факты и т.д.

Полезные ссылки

Статистика портала

ТОП рейтинг

top.beln.by

соц.сети

Главная » 2010 » Декабрь » 07



Правоохранители Крупского района Минской области проводят проверку по факту гибели 29 коров в здании молочно-товарной фермы
экспериментальной базы «Эсса».


Как стало известно интернет-газете Naviny.by, ЧП случилось вечером 1 декабря в деревне Грицковичи. После проведения электромонтажных работ по ремонту транспортера один из рабочих фермы произвел запуск электродвигателя. Однако произошло непоправимое – электротоком были поражены почти три десятка буренок.

На место происшествия в срочном порядке прибыло почти все местное начальство во главе с председателем Крупского райисполкома. Предварительно установлено, что ремонтники перепутали провода и под напряжением оказался корпус технологического оборудования.

Сумма ущерба устанавливается. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всю прошедшую «пятилетку» сельхозпредприятие «Эсса» было головной болью для районного начальства. Ревизоры Минсельхопрода не раз уличали руководство хозяйства в приписках, за что поплатился должностью один из бывших директоров.

Вот как описывала ситуацию в «Эссе» в интервью «Белорусской ниве» одна из проверяющих:

«Экспериментальн ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 605 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



В УВД Минского облисполкома БелаПАН сообщили, что Дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) возбуждено предварительным расследованием Смолевичского РОВД по факту ДТП, произошедшего 3 декабря.

ДТП произошло в 13.15 на дороге Слобода — Новосады вблизи деревни Кривая Береза. 33-летняя жительница Борисова, управляя автомобилем "Опель-Астра", при совершении обгона не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком "Мерседес".

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель легкового автомобиля, ее четырехлетняя дочь, 31-летняя сестра и попутчик 1961 года рождения. Через два часа в Смолевичской больнице скончалась трехлетняя дочь сестры водителя "Опеля".

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 733 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС, В деревне Дяковичи на пожаре 5 декабря погибли три девочки-сестры, младшей из которых — полтора года, старшей — пять лет.

Пожар около полуночи заметили соседи и вызвали спасателей. К их приезду дом горел открытым пламенем. Пожар был ликвидирован, при разборе завалов в доме нашли тела трех девочек: Снежаны (2005 года рождения), Оксаны (2007-го) и Ольги (2009-го).

Как оказалось, родители девочек в этот день примерно в 20.30 ушли в гости к родителям жены, в соседнюю деревню за семь километров. Детей они оставили одних и закрыли в доме. Предположительная причина пожара — шалость детей с огнем. Отец и мать — 24 и 22 лет, в 2006 году состояли на учете как неблагополучная семья, по причине злоупотребления алкоголем. В 2008 году они были сняты с учета, так как фактов злоупотребления якобы не выявилось.

Напомним, примерно месяц назад аналогичная трагедия произошла в соседнем, Петриковском, районе. Во время пожара в жилом доме в деревне Комаровичи погибли три малолетние девочки.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 653 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко,70-летний мужчина и 58-летняя женщина, минчане, 4 декабря около 14.20 были смертельно травмированы электропоездом Борисов — Минск на станции "Загорье" в Минской области.

Установлено, что супруги перед прохождением состава перебегали железнодорожные пути по пешеходному настилу.

Ночью 4 декабря на станции "Мышанка" в Калинковичском районе погибла 48-летняя жительница деревни Лозки, уборщица Калинковичской дистанции пути. Она была смертельно травмирована грузовым поездом Калинковичи — Лунинец.

Травмы на железной дороге 3 и 4 декабря получили 31-летняя неработающая жительница Крупок и 36-летний неработающий житель Орши. Несчастные случаи произошли на железнодорожном вокзале станции "Минск-Пассажирский" и вблизи Полесского путепровода железнодорожной станции "Гомель".

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 606 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



Как сообщил БелаПАН старший следователь прокуратуры Брестской области (по городу Барановичи) Андрей Гутырчик, в Барановичах повесилась 17-летняя девушка.

Ее тело, висящее в петле на дереве в городском парке, расположенном на перекрестке улиц Комсомольской и Калинина, обнаружили 4 декабря в девятом часу утра прохожие. Они сообщили об этом в милицию.

Установлено, что погибшая занималась в одном из учебных заведений города, жила на квартире.

Поверку по факту смерти несовершеннолетней проводит следственный отдел прокуратуры Брестской области. Выясняются мотивы совершения девушкой суицида. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 667 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



Как сообщили БелаПАН в районном отделе внутренних дел, дело по ч. 4 ст. 282 Уголовного кодекса (незаконная охота) возбуждено 4 декабря отделением дознания Ляховичского РОВД по материалам Ганцевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира в отношении четырех браконьеров за незаконный отстрел рыси и дикого кабана.

По данным следствия, молодые люди, в том числе 24-летний и 20-летний жители Барановичей, 22-летний и 21-летний жители Ляховичского района, 3 декабря в лесном массиве недалеко от деревни Туховичи застрелили дикого кабана и рысь, которая занесена в Красную книгу. Тушу кабана браконьеры успели разделать.

Вместе с добычей они были задержаны сотрудниками милиции. Молодые люди пытались скрыться с места преступления на мотоцикле с коляской.

У них изъяты туши животных, три охотничьих ружья (ИЖ-58Е, ИЖ-58 , ТОЗ-54), три ножа, топор.

Установлено, что у задержанных не было путевки на охоту, причиненный ущерб составляет 5,25 млн. рублей.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

СМИ Навины: ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 688 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



В пункте пропуска «Котловка» сотрудниками Ошмянской таможни и оперативно-поискового отдела Минской центральной таможни пресечена попытка контрабандного ввоза на территорию Таможенного союза партии одежды, обуви и сумок предварительной стоимостью около 1 млн. долларов США, передает БелаПАН.

Товары перемещались через границу под видом строительных материалов.

Однако в ходе досмотра автомобиля выяснилось, что вместо ламината в грузовом отсеке полуприцепа — крупная партия курток, спортивной одежды и сумок китайского производства общей массой более 20 тонн.

По факту незаконного перемещения иностранной продукции через таможенную границу Беларуси начат административный процесс, по завершении которого материалы будут направлены в суд для принятия решения в отношении контрабандных товаров.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 594 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



За незаконный оборот наркотических средств задержана 33-летняя минчанка.

Она ожидает суда в следственном изоляторе. Двое малолетних детей переданы на попечение государству, предает БелаПАН.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, три года назад за хранение наркотиков был осужден супруг женщины, а сейчас у нее в квартире сотрудниками Партизанского РУВД было обнаружено и изъято 32 бутылки экстракционного опия общим объемом 20 литров.

В отношении женщины возбуждено дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса. Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

СМИ Навины: Навины.бу
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 601 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)



Дело по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество) возбуждено в Первомайском РУВД Минска в отношении 16-летнего минского школьника. Парень задержан.

Минский десятиклассник уговорил 15 незнакомых людей взять для него кредитыКак сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, схема действий десятиклассника, с одной стороны, была не слишком замысловата, с другой — требовала умелой психологической обработки жертвы. Таковыми в большинстве случаев становились граждане, находившиеся в состоянии легкой степени алкогольного опьянения.

Подросток завязывал с человеком знакомство. Во время доверительного разговора выяснялось, что он, российский подданный, а в Минске ему попалась давно разыскиваемая модель ноутбука (модема, мобильного телефона и т.д.). Денег для оплаты покупки вещи целиком при себе нет, но он готов воспользоваться кредитом, который, в свою очередь, не может оформить на себя, так как является гражданином другого государства. При этом мошенник умудрялся входить в доверие к фактически незнакомым людям, и они соглашались оформит ... Читать дальше »
Категория: Навины.БУ | Просмотров: 608 | Добавил: Rinhed2888 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Реклама

Переводчик

Выберите язык портала

Поиск по порталу

Анекдоты...

Материалов за текущий период нет.

Сейчас в эфире

Видео

00:03:19

Ольга Бузова - Давай останемся дома

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:58

NILETTO - Сирень (Mood Video)

  • Просмотры: 10
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:04:14

Филипп Киркоров - Романы

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:14

Netta - Ricki Lake

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:24

Christina Aguilera, A Great Big World - Fall On Me

  • Просмотры: 0
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0